СДЕЛАЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ПЕРСПЕКТИВНОГО БУДУЩЕГО

12 января ученики школ города Череповец под шефством химического холдинга ФосАгро приехали в наш университет, чтобы больше узнать об энергетическом образовании.

Во время экскурсии школьники посетили приёмную комиссию и кафедры ИГЭУ, в число которых вошла и наша кафедра СУ (систем управления), которую представил Голубев Антон Владимирович.

Создание автоматизированных систем управления в энергетике, оптимизация, моделирование, диагностика и исследование взаимосвязи элементов в данной области лишь малая часть того, что могут выпускники этой специальности. Ребята с интересом послушали про разработку интерфейсов, программирование микроконтроллеров и использование информационных технологий для систематизации научно-технической информации. Электростанции в надежных руках, ведь мы готовим высококвалифицированных сотрудников, уже зарекомендовавших себя у ведущих компаний.

"Интересные кнопочки, забавные штучки и прикольные колбочки", — такие фразы ребят не могли не вызвать улыбки на лицах преподавателей, ведь в свои школьные годы и они так отзывались о ныне хорошо изученном и регулярно используемом технически сложном оборудовании, уже давно ставшем частью их профессиональной жизни. А вы помните свои горящие глаза, безмерный интерес и небольшую растерянность, когда в первый раз открыли для себя нечто новое, впечатляющее и необъяснимое?

📸Фото: vk.com/album-147367001_291062765
#ИГЭУ #ИВТФ #СУ #Экскурсия #ПриемнаяКомиссия #Череповец