22 -24 апреля в Таганроге состоялся финальный этап XVI олимпиады ЮФУ по программированию "ContestSFedU-2022" (www.contestsfedu.org).

В нём участвовали 30 команд школьного, студенческого и профессионального уровня со всей России.

От ИГЭУ в финале участвовала команда ИГЭУ #2 (Докетов, Иванов, Кочнев) - студенты кафедры ПОКС Дмитрий Иванов, Александр Докетов, Виктор Кочнев (гр. 2-41).

В рамках образовательной программы Чемпионата ContestSFedU-2022 22 апреля был проведен проведен "Весенний IT MeetUp" - серия встреч со спонсорами чемпионата и бизнес-партнерами университета. В программу входили пять, в том числе интерактивных, лекций. Спикеры выступи с докладами на темы разработки программного обеспечения и особенностей работы в сфере IT.

Иванов Дмитрий поделился своими впечатлениями: "Турнир оказался очень захватывающим и атмосферным. Мы получили хороший опыт участия в подобных серьёзных мероприятиях и планируем обязательно снова испытать свои силы в данном турнире и не только в следующем году".

#ИВТФ_ИГЭУ