Международный конкурс "Academic storytelling contest in TED Style 2022"

Сегодня наши студенты проверили свои силы в необычном формате публичного выступления на английском языке — *TED Talks.

Все участники показали высокий уровень владения английским языком и качественную подготовку, но есть те, кто выделился даже на фоне лучших:

Гран-при получает Даниил Афанасьев | гр. 2-42

Первое место: Даниил Афанасьев | гр. 2-42 (ИВТФ)
Второе место: Александр Морозов | гр. 1-45 (ИВТФ)
Третье место: Илья Французов | гр. 1-42 (ИВТФ)

Желаем ребятам удачи в покорении новых вершин, а наш факультет и кафедра ИИАЯ вам в этом поможет.

Фото: Никонов Игорь
vk.com/album-147367001_289682939

*TED – это конференция, на которой интересные люди рассказывают о своей страсти, обмениваясь открытиями и идеями с глобальным сообществом. Эмоциональная подача, интересный контент и взаимодействие с публикой являются изюминкой формата.

#TED #ИВТФ #ИГЭУ #ИИАЯ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

Вчера на базе нашего ВУЗа состоялся Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

Самые выдающиеся школьники города приехали проверить свои знания в области IT и побороться за возможность покорить Россию на заключительном этапе олимпиады.

Около 120 участников, восемь компьютерных классов и несколько часов брейншторма. Непростое испытание, требующее от ребят нестандартное мышление и продвинутый навык программирования уже позади — теперь остаётся лишь ждать заветных результатов.

Уже сегодня на сайте ИГЭУ желающие смогут посмотреть видеоразбор задач олимпиады.

Благодарим наших студентов-волонтеров за бесценную помощь в проведении олимпиады. Вы — настоящие супергерои.

Проект "Волонтеры в цифровой среде" посвящен проблеме цифровой грамотности в образовательном процессе.

Кураторы и участники проекта рассказали ребятам о направлении своей деятельности и дали пару наставлений по развитию в этой области, интенсивно развивающейся благодаря диджитализации.
Участники проекта до ноября обучат 350 студентов и преподавателей Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и колледжей региона 3D-моделированию и компьютерной грамотности.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

#Росмолодежьгранты #ВКМП #россиястранавозможностей #игэу #ивтф_игэу #мы_вместе #ВвЦС #DigitalВолонтёрыISPU

Проектирование и разработка систем искусственного интеллект. Новое направление на ПОКС

В этом году на кафедре ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ открылось новое направление подготовки магистров "Проектирование и разработка систем искусственного интеллекта" .

В связи с этим в летний период 12 преподавателей кафедры ПОКС прошли повышение квалификации по программе "Преподаватель в области искусственного интеллекта" в одном из ведущих IT-вузов России Университет ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Студенты группы 2-45 с уверенностью смотрят в будущее. На одном из последних занятии по английскому языку ребята поделились идеями будущих стартапов! Поговорили о концепции, команде, о возможных проблемах, и даже о доходах.

А вы уже слышали о «GIGI ZA SHAGI», «BORCH» и «VELIKIE PIROSHOCHKI»? Приготовьтесь, уже совсем скоро эти компании будут у всех на слуху и точно добьются успеха!

Believe in yourself and confidently go to your goal, we are sure that everything will work out!