ПОКС. "Проектирование и разработка систем искусственного интеллекта"

❓Что такое искусственный интеллект?
❓Можно ли имитировать сам результат мыслительной деятельности, а не процесс его получения?
❓Как оценить качество систем искусственного интеллекта?

🔥Ответы на эти вопросы вы узнаете из лекции Александра Бухановского, директора мегафакультета трансляционных информационных технологий Университета ИТМО, эксперта в области технологий искусственного интеллекта ⚡Перспективные технологии искусственного интеллекта: как их развивать в сложное время, и стоит ли им верить?⚡

🔥 Лекция состоится в рамках дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Проектирование и разработка систем искусственного интеллекта”, совместно реализуемой Университетом ИТМО и Ивановским государственным энергетическим университетом с 2022 г.

❗Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetTf8Zyve1q..
❗Время и место проведения: ИГЭУ, 31 мая в 12.00 ч в Б-301

Вы сможете обсудить примеры технологий, связанных с автоматическим машинным обучением, генеративным дизайном и автоматической проверкой фактов посредством искусственного интеллекта, а также победы и поражения, плюсы и минусы их использования в разных областях деятельности человека: промышленности, строительстве и архитектуре, здравоохранении и финансовой сфере.

#ИВТФ_ИГЭУ