Студентка группы 1-46м Цветкова Дарья приняла участие в финальной защите проектов по программе «Интенсив «SkLab.Иваново» (Сколково)

В Ивановской области завершилась трехдневная программа (13–15 апреля 2022 года) «SkLab.Иваново», организованная Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и центром «Мой бизнес» Ивановской области. Главной целью проекта является поддержка лучших студентов, аспирантов и молодых ученых, заинтересованных в создании и развитии научно-технологических проектов.

Для участия в интенсиве были отобраны 136 человек из шести вузов региона и детского технопарка «Кванториум Новатория». От кафедры Программного обеспечения компьютерных систем (ИВТФ) ИГЭУ в мероприятии приняла участие магистрант 1-го курса Цветкова Дарья (группа 1-46м).

В состав жюри конкурса вошли первый заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, руководитель направления регионального развития Фонда «Сколково» Екатерина Демидова, руководители ведущих вузов и крупнейших предприятий региона.

На финальной защите экспертному жюри представили 17 лучших проектов. Даша представила свой проект «Кардиоэксперт», предназначенный для автоматизации анализа ЭКГ и постановки диагноза. Проект был представлен совместно со студентами ИвГМА и был высоко оценен присутствующими экспертами, которые дали рекомендации по его дальнейшему развитию.
Участники программы «SkLab.Иваново», успешно прошедшие образовательную программу, получили сертификаты Фонда «Сколково».