Поздравляем Александра Баранова, студента ИГЭУ группы 4-41, с получением бронзовой медали олимпиады «Я — профессионал».

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов совместно с опытными специалистами-практиками — представителями компаний-партнеров олимпиады.

Александр пишет: «Хочу поделиться эмоциями сегодняшнего дня: стали известны результаты 5 сезона олимпиады «Я — профессионал», которые приятно удивили. Когда я только начинал участие в ней, моей целью была лишь путёвка в магистратуру. В конечном итоге, что неожиданно и порадовало, мне удалось взять куда больше, чем я планировал — бронзовую медальку по бизнес-информатике. О всех возможностях олимпиады — небольшой анонс — я расскажу в статье нашей газеты. Спойлер: их много и с каждым годом кол-во "плюшек" растёт.
Пара слов о том, что вообще там было. Отборочный этап проходил в виде тестирования, а полуфинал и финал представлял собой проектирование информационной системы в рамках предложенного кейса. На полуфинале в ограниченный срок, 6 часов, требовалось построить базу данных, несколько диаграмм, предложить решение по анализу данных и информационной безопасности. На финале же это решение предстояло доработать, написать к нему тех. требования, экономическое обоснование и конкурентный анализ, а также составить презентацию и провести доклад. Такая вот миниатюрная дипломная работа, которая вполне выполнима при некоторой подготовке, так что не бойтесь пробовать себя.
Многому меня уже преждевременно научили на кафедре ПОКС, за что я ей очень сильно благодарен»

#ИВТФ_ИГЭУ